Как доказать родство с умершим родственником - обращение в суд или достаточно предоставить свидетельства адвокату?

• г. Санкт-Петербург

Если адвокат соберет в архивах все свидетельства, подтверждающие мое родство с умершим родственником и предоставит эти документы нотариусу, у которого открыто наследственное дело (где фигурирует какой-то претендент на наследство и обязан ли он сказать кто?), нужно ли обращаться в суд для доказательств родства или только обращение в суд для оспаривания на право наследства неизвестным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если соберете все сведения доказывающие Ваше родство с наследодателем, то в суд обращаться не нужно. Нотариус Вам скажет кто еще претендует на наследство.