Возможность выкупить долю в частном доме с использованием материнского капитала и процедура действий

• г. Заволжск

Я живу в частном доме с мужем и двумя детьми (по 4 года). есть доля в этом доме у меня 1/3 часть, у сестры 1/3 часть и у папы 1/4 часть. Могу ли я выкупить у папы 1/4 часть за материнский капитал? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Сделки с использованием МК между близкими родственниками запрещены законом.