Правомерность требования бывшей жены алиментов с 2012 года и возможность подачи на алименты в браке на ребенка и собственное содержание

• г. Новосибирск

Бывшая жена подала на мужа алименты. Но указала что выплатить он должен с 2012 года а не с 2015. Правильно ли это? И могу ли я в браке подать на алименты на ребенка и на мое содержание?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Алименты могут быть взысканы за последние три года в случае, если истец докажет, что ранее она предпринимала попытки для взыскания алиментов, однако ответчик уклонялся от их выплаты. Если истец данное обстоятельство не докажет, алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением.

Елена, доброго времени суток. Взыскать алименты на содержание ребенка возможно лишь при злостном уклонении-это должен доказать родитель, требующий выплаты. Алименты можно взыскивать и в период брака, а исходя из Вашего вопроса-необходимо разбираться в ситуации.