Как поступить при проживании в разных регионах и затруднении выезда для подачи заявления о разводе в суд

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Брак был заключен в г. Санкт-Петербурге, прописан там же, моя супруга в Ленинградской области Выборгском районе и при этом проживает и работает в СпБ. Она против развода, как поступить правильно, если мой выезд для подачи заявления в суд по ее месту прописки затруднен в связи с моей служебной деятельностью

Изменить

Регион Вашего вопроса: Санкт-ПетербургИзменить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вышлите документы почтой.

Добрый день, Евгений!

Вы можете отправить исковое заявление и иные необходимые документы по почте заказным письмом с уведомлением.

Добрый день! Вы можете отправить исковое заявление почтой России (заказным письмом или ценным с описью вложения).

Если вы не можете или не хотите участвовать в судебном процессе, вы также можете направить в адрес суда ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направлении вам копии решения суда (п. 5 ст. 167 ГПК РФ).