Как поступить при проживании в разных регионах и затруднении выезда для подачи заявления о разводе в суд

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Брак был заключен в г. Санкт-Петербурге, прописан там же, моя супруга в Ленинградской области Выборгском районе и при этом проживает и работает в СпБ. Она против развода, как поступить правильно, если мой выезд для подачи заявления в суд по ее месту прописки затруднен в связи с моей служебной деятельностью

Изменить

Регион Вашего вопроса: Санкт-ПетербургИзменить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вышлите документы почтой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений!

Вы можете отправить исковое заявление и иные необходимые документы по почте заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете отправить исковое заявление почтой России (заказным письмом или ценным с описью вложения).

Если вы не можете или не хотите участвовать в судебном процессе, вы также можете направить в адрес суда ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и направлении вам копии решения суда (п. 5 ст. 167 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могу ли я подать на развод в одностороннем порядке по месту регистрации г. Санкт-Петербург и со мной проживают мой несовершеннолетний ребенок и его мать и моя гражданская супруга. Ответчик проживает в другом городе, два ребенка, оба уже совершеннолетние. Она против развода. Могу ли я в этом случае воспользоваться оговоркой, что мои перемещения затруднены в связи с несовершеннолетним ребенком?

Я с сыном прописана в Ленинградской области в Выборгском районе, но фактически проживаем в Санкт-Петербурге в Кировском районе, мой сын в этом году должен идти в первый класс. Возьмут ли моего сына в школу Санкт-Петербурга в нашем районе., и какие документы нужны для этого и когда и куда записывать ребенка для поступления в школу?

Спасибо.

Моя прописка в Калужской области, сам проживаю в Санкт-Петербурге (есть регистрация). Недавно у меня был бракоразводный процесс через суд Калужской области. Мне по месту проживания т.е в Санкт-Петербург выслали положительное решение суда о разводе, жене моей также прислали такую копию выписки из суда, тоже ей в СПб. У меня вопрос, можно ли по месту проживания, т.е в Санкт-Петербурге получить св-во о разводе, на основании выписки из суда Калужской обл. и поставить печать в паспорт в ЗАГСе СПБ? Или же мне нужно ехать в ЗАГС Калужской области, по месту прописки, чтобы получить св-во о разводе? Ранее регистрация брака была в ЗАГСе Санкт-Петербурга. Заранее спасибо за ответ!

Я получила РВП в Выборгском районе Ленинградской области, но работу там по своей профессии найти не смогла. Работу нашла в Санк-Петербурге, но опять проблема (регистрация по Ленинградской области, поэтому в Санкт-Петербурге работать не могу). Хотя УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Что мне предпринять в данной ситуации? Я могу перерегистрироваться в СПб (регистрацию мне могут предоставить родственники)? или я могу работать и при наличии данного РВП?

Волнует такой вопрос. Моя девушка прописана в санкт-петербурге может ли она оформить загранпаспорт в ленинградской области если у моей девушки нету прописки в ленинградской области?

Хочу подать на развод. Как мне это сделать, если мы с мужем проживаем и работаем в Санкт Петербурге, а прописка постоянная у нас в Волгоградской области. Нужно ли для подачи заявления ехать в суд по месту прописки?

У дочки брак официально зарегистрирован с гражданином Азербайджана. У него временная регистрация в Санкт-Петербурге. Дочка постоянно проживает и работает в СПб, но постоянная прописка в Ленинградской области. Может ли она подать заявление на расторжение брака и взыскание алиментов в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мой бывший муж не платит алименты, постановление есть, проживает в Санкт-Петербурге (прописан в Ленинградской области), скрывает свое место работы, я также прописана в Ленинградской области, могу ли я подать иск на лишение родительских прав по месту фактического проживания?

Мой жених прописан в г. Волхов, Ленинградской области, а я прописана в г. Красноярске. Мы сейчас снимаем квартиру в Санкт-Петербурге. Жених является инвалидом первой группы с детства. Можем ли мы подать заявление о регистрации нашего брака в ЗАГСе Санкт-Петербурга, чтобы мне не везти его по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение