Арендатор необязательный платеж по аренде и электроэнергии, торгует пивом и рыбой, недоступен по телефону. Есть возможность удержать его в помещении до оплаты?

• г. Уфа

Арендатор не оплатил за аренду и электроэнергию, не могу найти его телефон не доступен. Торгует пивом и рыбой. Помещение находиться в здании, а в здании уже запах, а его нет. Договор оформлен на две тысячи, оплачивал больше. Там есть телевизор который стоит примерно столько сколько он должен. Могу ли я удержать его по акту до оплаты? Если ДА,ТО КАК ОН СОСТОВЛЯЕТСЯ? Хочу чтоб он съехал полностью. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Ответы на вопрос (3):

Не можете ничего удержать. В суд подавайте иск о взыскании долга.

Прикольно... А если по акту этот дурацкий телевизор забрать? Отмететь До выплаты долга.. ?? Кроме суда никак что ли?

Вы можете удержать имущество недобросовестного арендатора только после истечения срока действия договора. Пока договор действует, вы ничего с ним сделать не можете.