Девушка сидящая за окошком сказала, что никакого заявления писать не надо и что с этой временной регистрацией (3-х месячной)

• г. Москва

После получения РВП сменили место регистрации, указывала место проживания предполагаемое одно, а получается - другое (уже зарегистрировалась по новому адресу), сегодня обращалась в УФМС РФ по Москве (Покровка 42 окно № 7) за разрешением. Девушка сидящая за окошком сказала, что никакого заявления писать не надо и что с этой временной регистрацией (3-х месячной) могу подавать на гражданство по новому зарегистрированному адресу, и если кончится срок моей регистрации мне ее продлят на основании справки о принятии документов на гражданство РФ? На данный момент являюсь гражданкой Республики Таджикистан (гражданка бывшего СССР, родилась 1.02.1982 в Таджикской ССР) и состою в браке с гражданином РФ.

Прошу Вашего разъяснения по данному вопросу.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Не прокомментирую срок регистрации "на три месяца", так как такого - по месту жительства - быть не может. Срок указывается - на 3 года.

2. Если Вам сказали что подать на гражданство РФ - можете, в чем проблема? Подавайте.