Возможно ли записать ребенка под фамилией отца, если брак не зарегистрирован и в паспорте у матери указана фамилия бывшего мужа?

• г. Бердск

Могу ли я записать ребенка под фамилией отца, если брак с ним не зарегистрирован и в графе отец стоит прочерк.

В моем паспорте стоит фамилия бывшего мужа. Я не хочу, чтобы у ребенка была фамилия бывшего мужа, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Только если он признает отцовство. Иначе ребенка запишут на вашу фамилию.