Плата у него 3000 руб. Как приставы его должны наказать за это?

• г. Качканар

1. Мой бывыший муж неплатил алименты полгода, затем он принес справку суд. приставам что он работает уже полгода и зар. плата у него 3000 руб. Как приставы его должны наказать за это?

2. Сейчас он выплачивает мне 1870 руб. в месяц на основании этой справки. Разве так можно? Платить меньше миним. Прож. минимума? Я хочу подать с вуд на установление в твердой денежной сумме, но боюсь что суд не одобрит это. У него есть квартира, машина, работа у частника. Помогите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Приставы обязаны произвести перерасчет, определить размер задолженности и производить удержание из всех видов дохода должника до 50% .