Возможно ли сотрудникам ПФ оформить запрос о северном стаже для пенсионного выхода?

• г. Казань

Хотела бы узнать, могут ли работники ПФ сами запросить данные о северном стаже по месту работы человека, претендующего на выход по северному стажу на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

могут запросить в целях проверки ваших документов. или укажите свое ходатайство о запросе документов в заявлении в пф

Значит, мне нужно написать ходатайство на запрос документов, и они мне не вправе отказать?