Как защититься от шантажа и угрозы физического насилия в следствие непреднамеренного причинения вреда?

• г. Яхрома

Я недавно с молодым человеком поехала в гости там мы с ним поссорились он меня очень сильно оскорбил я в ярости бросила в него бокал к сожалению я промахнулась и попала в рядом стоящего парня и рассекла ему бровь у него ко мне не было на тот момент ко мне ни каких претензий я сама лично оплатила все его расходы но прошло время он начал с меня вымогать деньги и шантадижировать меня он мне угрожает что изуродовает меня. Потскожите что мне делать в этой ситуацие? Пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

В полицию заявление напишите

А с его стороны может тоже на меня заявление быть. Но хотя в больнице он сказал что он упал. Я боюсь и то что меня посадят но больше всего их боюсь. В мою сторону будут претензии со стороны правоохранительных органов ?

Вас не посадят. Привлекут за нанесение телесных повреждений- возможно. Получите условно-это максимум. Вы можете примириться с пострадавшим. Подключите к делу адвоката, не занимайтесь самозащитой.