Фамилия Шмелев или Шмёлев - проблемы с написанием в документах и отсутствие печати о разводе в загсе

• г. Владивосток

В паспорте и во всех документах фамилия Шмелев, через е,а свидетельство о разводе 10 летней давности через ё,в загсе не ставят печать о расторжении брака, что делать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в отдел ЗАГС по месту получения свидетельства о разводе для обмена.

Найдите письмо Министерства образования и науки РФ от 1 октября 2012 г. N ИР-829/08 "О правописании букв "е" и "ё" в официальных документах", покажите в ЗАГСе. Откажут - жалуйтесь в вышестоящую организацию.

это разные фамилии по значению и надо этот вопрос решать,потом могут возникнуть сложности,например по наследству, в суд обратитесь на ЗАГС ИЛИ В СУД УСТАНОВИТЬ ФАКТ,А потом с реШением в ЗАГС