Возможность отмены договора дарения после 17 лет от смерти дарителя - ситуация с подарком дома и требованиями наследников

• г. Новосибирск

Скажите можно ли отменить договор дарения, если дарителя уже нет в живых 17 лет. Ситуация такова, что мой папа подарил дом своему родному брату, но на тот момент мы с братом были маленькие. Нам в замен не какого жилья не предоставили. Сейчас Дядя умер и нас попросили из дома его дети. Можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, к сожалению, Вы ничего сделать не сможете.

Нет не можете отменить договор дарения.

Если подаренная собственность, одаряемым была на себя зарегистрирована, то пытаться оспаривать договор дарения смысла нет. Право проживания в этом жилье вам можно попытаться сохранить за собой.