Следствие после продажи автомобиля перекупу без договора и последующие правовые последствия

• г. Уссурийск

Я продала машину перекупу. Договор купли-продажи не составили, на руки я получила за автомобиль 140000 руб. В течении 10 дней перекуп должен был переоформить с меня машину, но он пропал.

Выясняется, что он в течении года отремонтировал автомобиль и продал его третьим лицам за 250000 руб.

В итоге к перекупу обратились третьи лица, потребовав с него 250000 руб, т.к. у них забрали машину на основании фиктивного договора купли-продажи и решении суда.

Перекуп теперь требует с меня 250000 руб, иначе подаст в суд за мошенничество.

Как сейчас по закону разобраться? А если бы договор купли-продажи бы был, а машина за год так и не была бы переоформлена с меня, то чем это могло бы мне грозить?

Ответы на вопрос (3):

В суд за мошенничество он не подаст. А в полицию вполне может.

Надо вам обращаться к юристам чтобы распутать этот клубочек

вам надо умного юриста из следователей и задавить перекупа, мошенник то он