Сестра страдает от насилия и абьюза в браке - Как обратиться за помощью и бороться с проблемой?

• г. Пермь

Ситуация такая, сестра замужем, детей нет, общего имущества нет. в последнее время её муж постоянно употребляет алкоголь, курит лёгкие наркотики, часто бывает невминяем, скандалит, избивает сестру, портит имущество. Сестра неоднократно обращалась в полицию, так же соседи писали на него заявление, но никакого результата нет. полиция приезжает, проводит с ним беседу, спускает до первого этажа и отпускает. Он осознавая свою бесноказанность продолжает делать то же самое. Квартира принадлежит сестре, но она не может там жить спокойно, муж не даёт,устраивает скандалы. Полиция помочь не может. Говорят он же ее не убил. Подскажите куда нам обратиться и как с ним бороться?. в данный момент сестра подала на развод.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.