Неправильное подключение электрики - проблемы с бытовой техникой и возможный пожар. Как составить претензию и куда обратиться

• г. Хабаровск

Вместо фаза-земля электрик подключил две фазы! Сгорела бытовая техника, было недалеко до пожара.

Куда обратиться и как составить претензию?

Спасибо,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

если электрик УК надо писать претензию на УК, если электрик нанят то на компанию которую он представлял, также, необходимы заключения по технике что она вышла из строя в результате высокого напряжения, также напишите заявление в энергосбыт что бы создали комиссию, и через суд взыскать