Возможность получения наследства после смерти отца, разведшегося и оформившего имущество на вторую жену

• г. Санкт-Петербург

Мои родители развелись. Отец женился во второй раз, родился ребёнок. Всё нажитое имущество во втором браке оформлял на свою вторую жену дом. машины и т.д. После его смерти, я могу претендовать на наследство.

Ответы на вопрос (2):

можете, так как все куплено в браке и является совместно нажитым имуществом соответственно доля вашего отца 1/2 от всего имущества будет делиться между наследниками первой очереди

Если не было брачного договора, то Вы можете претендовать на наследство в части его доли в совместно нажитом имуществе.