Какие налоги при продаже наследственной квартиры в Костроме и покупке нового жилья в Санкт-Петербурге?

• г. Кострома

Племянница работает в Санкт-Петербурге. Живет на квартире с ребенком и мужем. В 2013 году она вступила в наследство по завещанию (2-х комнатная квартира в Костроме). Она хочет продать эту квартиру и купить в 2015 г какое-небудь жилье в С-Петербурге. Какие налоги она будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Считается 3 года со дня смерти.Если в собственности менее 3 лет налог 13% с суммы свыше 1млн. руб.