Коллекторы afpb требуют сразу оплатить кредит в Ренессанс банке, выплачивать весь долг в один платеж невозможно

• г. Новоуральск

Коллекторы afpb требуют заплатить кредит в ренесанс банк, но такую сумму я не могу заплатить сразу, начали звонить и надоедать контактным данным которые я оставлял угрожать им и говорить про меня гадости звонили мне и угрожали.

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.