Проигранное дело о признании договора пожизненного содержания недействительным - дальнейшие действия ответчика и возможные ожидания

• г. Москва

Икс по делу о признании договора пожизненного содержания с иждивением недействительным, применении последствий недействительности сделки, я ответчик (договор был заключен со мной), бабушка двоюродная, с которой был подписан договор - скончалась, но ее сын подал на меня в суд. Решение суда - отказ в иске. Он подал апелляционную жалобу, решение - отказ в иске. Тогда он подал кассационную жалобу, решение - отказать в передаче для рассмотрения в судебном заседании суда. Какие мои дальнейшие действия? И чего еще можно ожидать от него? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пока все хорошо у вас. Можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Можете продать её, если ареста нет на ней. Можете жить или сдавать ей. У него ещё две инстанции в Верховном суде остались.

Да, ничего, решение суда вступило в силу.

Ожидать можно всего. По Вашему делу, решение суда вступило в законную силу. Оформляйте право собственности на эту квартиру и пользуйтесь. Такие договоры нотариально удостоверяются и регистрируются в Росреестре оспорить и признать их недействительными очень сложно.

Ну он может и до верховного и конституционного и даже до европейского суда по правам человека дойти со своими исками. Но, если ВЫ обязанности по договору выполняли, а бабушка не страдала психическими заболеваниями - пусть хоть Путину письма пишет - ничего не поможет, так как нет оснований.