Как решить вопрос с задолженностью по кредиту после смерти заемщика?

• г. Омск

В 2002 г с карточки банка Русский Стандарт был взят кредит на сумму 50000 тысяч рублй, со временем денежный займ был увеличен заемщиком до 150000 тысяч рублей, погашения кредита погашались ежемесячно. Но в этом году человек умер, как теперь поступить с этим долгом?

Ответы на вопрос (1):

Если не принимаете наследство, то и долг платить не обязаны.