Можно ли гражданину Узбекистана с рвп в Республике Татарстан сделать доверенность в нотариусе в Санкт-Петербурге или нужно обратиться в нотариус только по месту регистрации в Татарстане?

• г. Липецк

Можно ли гражданину Узбекистана имеющему рвп с регистрацией в Республики Татарстан, сделать в нотариусе доверенность в городе Санк-Питербурге? Или же необходимо ехать в Татарстан и только по месту регистрации обращаться в нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Может конечно, это право не ограничено гражданством или пропиской, согласно ГК РФ.