Последствия кражи несовершеннолетней с положительными характеристиками - уголовная ответственность и влияние на учебное заведение

• г. Москва

Несовершеннолетняя, ранее не судима с положительными характеристиками с места учёбы и жительства, имеются грамоты за успехи. Совершила кражу по статье 158 п 2 а.

Что за это будет? Сообщат ли в учебное заведение и как этого избежать? Получится ли избежать уголовной ответственности, если потерпевшие не соглашаются на примирение сторон?

Ответы на вопрос (5):

Если не соглашаются на примирение, то не избежать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Увы, не получится. Условный срок скорее всего

Спросить
Пожаловаться

В учебное заведение безусловно сообщат.

Спросить
Пожаловаться

1. Сообщат.

2. Может получиться за деятельным раскаянием, но вряд ли. Может получиться по амнистии, но ее еще надо дождаться.

Спросить
Пожаловаться

Кроме указанного Вами способа освобождения от уголовной ответственности, законодатель статьей 90 УК РФ предоставляет освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего, совершившего преступление средней тяжести, к которым относится преступление, предусмотренное п а, ч.2, ст. 158 УК РФ, если будет признано, что его исправление может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия, которые не являются уголовным наказанием и не порождают судимость. Об освобождении от уголовной ответственности с применением принудительных мер воспитательного воздействия подается следователю или в суд, в зависимости от стадии следствия. К сожалению в вопросе не указан возраст несовершеннолетнего, поскольку от этого зависит возможное наказание. Например, лицам до 16 лет за преступления средней тяжести не может быть назначено наказание в виде лишения свободы. Есть еще варианты прекращения уголовного дела, но чтобы оценить возможность их реализации в сообщении недостаточно исходных данных. В любом случае, по делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними обязательно участие адвоката, который и сможет по имеющимся в деле материалам оценить все возможности освобождения от уголовной ответственности несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетняя совершила кражу по со 158 ч 2 п а.

Ранее не судима, положительные характеристики с место учёбы и места жительства, грамоты имеются. Скажите, чего ждать, к чему готовиться?

Несовершеннолетняя совершила кражу по со 158 ч 2 п а.

Ранее не судима, положительные характеристики с место учёбы и места жительства, грамоты имеются. Скажите, что грозит по максимуму? И что может быть?

Несовершеннолетняя, все характеристики положительные, есть грамоты, ранее судимости не было, кража совершена в первый раз. Что будет? Как избежать уголовной ответственности, какой может быть штраф? Если магазин на примирение не идет.

Я совершил две кражи. Первая на 5 тыс. руб.,через месяц-вторая на сумму 14 тыс. руб.

Обвиняюсь по статье 158 часть 2 пункт В.

Состоялось примирение, стороны не имеют претензий ко мне.

Имею хорошие характеристики с места учебы и места жительства.

Ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался.

На что мне стоит рассчитывать на суде?

Какая статья, не дает право на примирение с потерпевшим и освобождением от уголовной ответственности, если ранее судим, но судимости закрыты.

Статья 158 ч 2 кража группой лиц.

Как происходит процедура примирения сторон в суде? Совершили кражу по статья 158 часть 2 следователь сказала примирение будет в суде, мы хотим оплатить все что украли, как это будет происходит? Кража в гипер маркете лента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение