Я гражданка Армении.. Мать гражданка РФ..считается ли это основанием на получение гражданства РФ.

• г. Белореченск

Я гражданка Армении.. Мать гражданка РФ..считается ли это основанием на получение гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас имеется основание для приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке (ст. 14 закона «О гражданстве»). Однако упрощенный порядок всё равно предполагает оформление РВП и вида на жительство. Сначала иностранный гражданин должен получить разрешение на временное проживание (РВП), и прожить на его основании в России 12 месяцев. Нужно обращаться с заявлением в УФМС. Спустя год проживания по РВП иностранный гражданин обращается в УФМС с заявлением о выдаче вида на жительство. Только после получения вида на жительство возникает право на обращение с заявлением о приёме в гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста перечень документов для получения гражданства РФ,основание мой несовершеннолетний сын гражданин России, я мать гражданка Армении.

Мой муж является гражданином Армении, у меня Российское гражданство. Может ли это быть основанием для получения мужем гражданства РФ.

Опишу мою ситуацию. Я родился в 1993 году в республике Армения. В годолавом возрасте меня привезли в Россию. У меня мама гражданка Армении, а отец имеет Советский паспорт без штампа о гражданстве респ. Армения. Для получения мною гражданства РФ в УФМС требуют справку, что я не гражданин Армении или паспорт гражданина Армении. Справку не дают в посольстве говорят, что я должен ехать в Армению и получить там паспорт, т.к. моя мама гражданка Армении. В УФМС говорят, что если отец оформит паспорт гражд. РФ, то я смогу получить паспорт гр. РФ. Действительно ли это так. И кстати мама имеет вид на жительство.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

Моя бабушка (мать отца) была эстонкой, отец уже умер (по документам был русским).

Считается ли это основанием для получения гражданства по крови.

Родился в Армении в 1988 году. С 1992 года жив у в России. Ходил в школу, закончил институт. Родители получили гражданство РФ в 2002. получается, я не являюсь лицом без гражданства, а как указано в справке, выданной консульством Армении, я являюсь непаспортизированным гражданином Армении. В УФМС говорят: езжайте в Армению, получайте там паспорт, далее подавайте в РФ документы на получение гражданства в упрощенном порядке. У меня нет возможности ехать в армению за получением паспорта Армении. Какой порядок получения мной гражданства РФ в данном случае? Могут ли меня в судебном порядке меня признать гражданином РФ или хотя бы признать лицом без гражданства?

В 2018 г я получила гражданство Республики Армения имея уже Российское гражданство. После получения армянского гражданства я еще не выезжала за территорию Армении. Собираюсь на один день в Краснодаре, надо ли уведомлять ФМС о имеющемся у меня втором гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня супруга гражданка Республики Армения, недавно она получила по браку гражданство РФ, нам сказали что в течении года она обязана отказаться от гражданства Армении. На сколько это соответствует действительности?

Моего сына (3 месяца) не прописывают по месту жительства матери. Требуют сначала получить ребенку гражданство. Законны ли их действия.

Мать - гражданка России, отец - гражданин Армении. Какие документы необходимы для получения ребенком Российского гражданства.

Скажите, пожалуйста, измениться ли как-нибудь на получение гражданства для граждан республики Армении, после того, как Армения войдет в ЕС?Будет ли действовать упрощенный порядок получения гражданства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение