Необходимость заполнения декларации 3 НДФЛ - как правильно указать год продажи автомобиля

• г. Сертолово

Продал авто в ноябре 2013 года официальному диллеру за 201000 руб. Декларацию 3 НДФЛ в 2014 году не подал. Автосалон продал мою бывшую машину в январе 2014 года и ГИБДД подали данные в налоговую что авто снято с учёта в 2014 году. Налоговая прислала мне письмо с напоминанием составления декларации 3 НДФЛ за 2014 год, но реально я продал по договору купли продажи в ноябре 2013. Какую декларацию (за какой год) мне сейчас заполнять?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Налоговому кодексу РФ доходы определяются по факту получения денежных средств. Т.е. доход Вы получили в 2013, значит декларацию должны подать за 2013 год. За несвоевременное представление декларации предусмотрен штраф в размере 1000 руб.

Я понимаю, что штраф могу заплатить. В декларации подавать налоговый период - 2013 или 2014? Программа предусматривает вводить только месяц, без года.