Отсутствие шумоизоляции в купленной 4 года назад квартире - можно ли предъявить претензию застройщику?

• г. Воронеж

4 года назад была приобретена квартира в новом доме с черновой отделкой. Сильно слышно соседей сверху, даже когда просто говорят по телефону. Можно ли предъявить претензию к застройщику на отсутствие шумоизоляции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам нужно заказать экспертизу

у вас срок подачи иска 3 года,подача иска к застройщику весьма рискованна прекращением дела судом по основанию пропуска срока

Здравствуйте.Можете предъявит претензию, т.к. ремонт закончили недавно,и лишь с этого момента исчисляется срок давности.

А как же пять лет гарантии? И до прошлого года соседи сверху не жили, поэтому оценить шумоизоляцию не получалось раньше. И у какую нужно заказывать экспертизу