Отец обращается с иском об освобождении от алиментов после решения остаться ребенку с ним, но решение еще не вступило в законную силу

• г. Лысьва

Отец обратился с иском об освобождении от алиментов, поскольку ребенок живет с ним, дело приостановили, поскольку Мать обратилась с иском об определении места жительства ребенка, ей в иске отказали, ребенок остался у отца, решение еще не вступило в законную силу. С какого момента отца освободят от уплаты? Алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Освободят от уплаты с момента вступления решения в законную силу

С даты указанной в решении суда, а если она не указана, то с момента вступления решения в законную силу.