Определение размера алиментов для неработающего отца, владеющего магазином и работающего в нем

• г. Феодосия

Какую сумму алиментов должен платить неработающий отец? По исполнительному листу указано 25% от дохода. Официально плательщик не трудоустроен, но при этом является собственником магазина и сам в нём работает.

Ответы на вопрос (2):

Если официально не трудоустроен, то алименты должен выплачивать в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 Семейного кодекса РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок.

В данном случае размер алиментов будет исчислятся из средней з/п по РФ. Также, возможно взыскать неустойку по задолженности и затраты на юридическую помощь, если такова потребуются.