Процедура удочерения в гражданском браке - куда обратиться и какие документы потребуются

• г. Москва

Мой мужчина хочет удочерить мою дочь. Живем мы 6 лет в гражданском браке, не зарегистрированы. В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Проживаем в городе Мценске. Куда нам обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (2):

Удочерение происходит через суд с участием органов опеки

Добрый день!

отцовство признается через загс или по решению суда, вы не в браке в связи с чем через суд!