И в течении какого срока действительны заверенные копии?

• г. Красноярск

Я нахожусь в Архангельской области, а моя машина в Красноярском крае, мне необходимо оформить доверенность на сестру, что бы она продала этот автомобиль. Подскажите, достаточно ли мне копий ПТС и техталона, заверенных натариально для оформления доверенности. И в течении какого срока действительны заверенные копии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лейпа! Срока действия копий документов не существует. Для оформления доверенности у нотариуса требуются только оригиналы. Однако в участии нотариуса нет необходимости - такую доверенность можно составить в простой письменной форме, не заверяя у нотариуса.

С уважением