Вопрос о продаже незаложенной квартиры и сохранении доли дома при банкротстве

• г. Новосибирск

Ситуация такова: Имеются кредиты в банке, которые больше нет возможности оплачивать, в связи с сложившейся в стране экономической ситуацией. Планирую начать банкротство через некоторое время, если ситуация не изменится в лучшую сторону. Так же имеются другие долги. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас продать квартиру, не заложенную в банке, мне нужно рассчитаться с людьми (не с банком)? Для проживания нашей семьи есть 1/3 дома, подаренная мне отцом. Это будет единственное жильё.Может ли банк забрать его при банкротстве? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Можете продать. Если жилье единственное то не отнимут.

Квартиру продать можете, оставшееся единственное жильё суд банку не отдаст.

Велика вероятность признания этой сделки незаконной в ходе банкротства.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.