Как распределить доли после расширения моей квартиры за счет материнского капитала, если в ней прописаны только я и мои дети?

• г. Новокузнецк

У меня двое детей от разных мужей, я сними давно в разводе, хочу расширить свою квартиру с помощью материнского капитала. Квартира моя и бывшие мужья в ней никогда прописаны не были. Прописаны только я и дети. Как и кому распределять доли после расширения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам и детям - всем в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Вам и детям бывшим мужьям не нужно выделять доли.

Спросить
Пожаловаться

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Сейчас проживаем я, муж и двое детей в 2-комнатной квартире. Квартира куплена моим мужем до совместного брака и оформлена на него. Хотим расширить жилье с помощью материнского капитала, но муж говорит, что покупать он согласен только, если я буду иметь только долю материнского капитала. Делить поровну квартиру он не хочет. А на материнский капитал 1/4 получается имеет право также и он. Как быть? Выходит, что я и дети только имеют долю в квартире от материнского капитала. ТАк?

Хочу подать на развод. Дети взрослые. Квартиру получал на расширение от водоканала. Квартира служебная. В квартире прописаны двое несовершеннолетних внуков. После развода квартира останется за ним? Меня выселят?

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

У меня вопрос по мат. капиталу. Мои дети прописаны с мужем в одной квартире, я прописана в квартире своих родителей, собственником которой является мой папа. Сейчас мы с мужем не проживаем вместе я собираюсь подавать заявление на развод с ним. У меня нет ни какой собственности. Могу ли я за счет материнского капитала выкупить долю квартиры у своего папы? Будут ли дети собственниками это доли? И когда это сделать до развода с мужем или можно после развода?

Я была 2 раза замужем, сейчас в разводе. У меня двое детей от разных отцов-один от первого бывшего мужа, другой от второго. Сейчас я собираюсь покупать квартиру с добавлением материнского капитала. Нужно ли мне разрешение отцов моих детей на это? должна ли я выделить доли в квартире моим бывшим мужьям?

У меня (в равных долях с мамой) была 2 х комнатная квартира. Я замужем в квартире прописаны я (1/2 доля квартиры) и мои двое детей (не учавствуют в приватизации) 1/2 доля мамина, но прописана она в своей квартире, у мужа тоже квартира и он прописан в ней. Мы разменяли эту 2 х комнатную на 3 х комнатную с использованием материнского капитала и ипотечного кредита в банке. Кредит я оформляла на себя. Квартиру тоже на себя. Но по истечении двух месяцев после покупки квартиры мы с мужем развелись. На какую часть он может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира покупается с использованием заемных средств под материнский капитал. Нужно дать нотариальное заявление о распределении долей в квартире. Нотариус в Севастополе сомневается, можем ли мы распределить доли в квартире неодинаково. Говорит, что должны распределять квартиру в равных долях. Материнского капитала 428000. Цена квартиры 3700000. Деньги основные дает свекровь и хочет, чтобы большая доля досталась одному ребенку. Мне кажется, тут какая-то путаница. Мат капитал я должна распределить в равных долях. Речь ведь не идет о всей квартире? ПФ ничего вразумительного не отвечает."Сдавайте документы, рассмотрим"

Моя мать является собственником 2-х комнатной квартиры. Я долю не имею, только прописана в квартире. Кроме меня у нее еще двое детей. Брат и сестра старше меня. В квартире они не прописаны доли не имеют. Кому достанется квартира после смерти матери? Завещания тоже нет.

Я с мужем в разводе. Во время брака была куплена двух комнатная квартира, собственность оформлена на меня. В квартире прописано четверо Я, б. муж и двое наших несовершеннолетних детей. Я договорилась с б.мужем, что отдам ему деньги за 1/3 квартиры.

Выкупить его долю хочу за счет средств материнского капитала.

Куда нужно обратиться для того чтобы расписать квартиру на доли?

Какие для этого нужны документы?

Могут ли возникнуть проблемы при распределении долей, из-за того что прописаны дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение