Потерпевший в ДТП ходатайствует о рассмотрении дела о возмещении ущерба отдельно от места нахождения страховой компании

• г. Санкт-Петербург

Потерпевшие при ДТП подали исковое заявление о взыскание страховой выплаты и возмещении ущерба от ДТП в суд по месту своего жительства и месту нахождения страховой компании! ДТП произошло в другом городе, по месту моего жительства, я являюсь виновником в ДТП, в ДТП были пострадавшие. Скажите как перенести рассмотрение о возмещении ущерба от ДТП по месту жительства ответчика и месту ДТП. Суд на предварительном рассмотрении мое ходатайство о рассмотрении дела по месту ДТП оставил без удовлетворения, указав на то, что в качестве ответчика выступает страховая компания, которая расположена по месту нахождения суда. Могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела о возмещении ущерба отдельно.

Ответы на вопрос (1):

выбор места предъявления иска принадлежит истцу. Вы просить о передаче дела в другой суд можете, но Вам может быть отказано.

Не тратьте зря время,лучше займитесь грамотной защитой, обратитесь к адвокату.