Подскажите пожалуйста, попадает ли эта статья под амнистию.

• г. Москва

Мой муж находится под следствием. Его обвиняют по статье 111. ч 1.Ранее он судим не был. Потерпевшей нет, она в федеральном розыске. Орудия преступления тоже нет. Но есть какие-то свидетели этого преступления. Суда еще не было. Подскажите пожалуйста, попадает ли эта статья под амнистию. И вообще что можно ожидать от решения суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! По поводу амнистии - скорее всего её не будет, вся информация о ней - не более чем слухи. Правда, даже при принятии постановления об амнистии данная статья скорее всего под неё не попадёт. Предугадать судебный приговор невозможно, хотя как правило он обвинительный - даже при отсутствии каких-либо доказательств суды крайне редко оправдывают подсудимых. Целесообразнее пригласить адвоката для защиты Вашего мужа.

С уважением