Есть ли изменения в сроках уплаты налогов?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество юридических лиц оплачивается ежеквартально.

Еалог на имущество физических лиц один раз в год на основании уведомления налогового органа.

Спросить
Пожаловаться

С 07. 2005 г. по 02.2008 г. в собственности по приватизации была квартира. Квитанция об уплате налога на имущество пришла в декабре 2009 г., т. е., когда квартира уже не была моей собственностью. Налоговая требует уплатить налог на имущество, правиильно ли это, если я за год до требования уплаты налога уже не являлась собственником квартиры. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Галина.

В законе о налоге на имущество указаны сроки уплаты налога на имущество 15 сентября и 15 ноября, но не указан год - текущий или следующий за годом исчисления налога. Получается, что если год текущий, то платить надо вперед, до окончания срока исчисления? По транспортному налогу там четко сказано, что платишь в следующим за отчетным годом. Как правильно?

Заранее благодарен за ответ.

Скажте пожалуйста, влечет ли договор дарения уплату НДФЛ или налога на имущество физ. лиц? Заранее благодарна за ответ.

Согласно пункту 5 статьи 78 НК РФ, зачёт суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки по иным налогам, задолженности по пеням и (или) штрафам, подлежащим уплате или взысканию в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, производится налоговыми органами самостоятельно не более чем за три года со дня уплаты указанной суммы налога.

В настоящее время у меня имеется задолженность по налогу на имущество (квартиру) за 2018 год.

Какая дата считается по закону днём уплаты суммы налога на имущество за 2018 год?

Может ли сейчас налоговая инспекция зачесть суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки по налогу на имущество за 2018 год?

С уважением, Ирина.

Срок давности по ч 1 ст 199 ук рф считать надо с дня окончания дня не уплаты налога или с дня окончания проверк. Нарушение неуплата налога 2 квартал 2013 уплата по сроку 3 квартал 2013. Проверка проводилась по приказу с 01.01.2013 по 31.12.2013. Какую дату надо исчислять для срока давности. Спасибо.

По уплате налога за прошлый год.

Налоговая декларация НДФЛ за 2012 год подается до 1 апреля нынешнего 2013 года.

Прошу прояснить - уплата всех налогов прошлого года должна быть совершена тоже до 1 апреля или имеются исключения?

Прошу уточнить либо дать ссылку на закон?

Заранее благодарен.

Колесников Юрий.

Ray32@yandex.ru

Прошу дать консультацию по вопросу, что надежнее-передать недвижимое имущество по завещанию или оформить акт дарения?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Читала Ваши ответы на вопросы по уплате налога на имущество в 2006 году и совсем запуталась. Подскажите пожалуйста, если человек, завещавший имущество скончался в октябре 2005 года. Стоит ли начать оформление наследства в этом году или стоит дождаться 2006 года. Вопрос конечно же связан с уплатой налогов с наследуемого имущества, а именно с отменой с 2006 года налога на имущество.

Какая дата будет служить основой для выплаты налогов: дата смерти, дата подачи заявления в нотариальную контору или же дата выдачи свидетельства из налоговой службы? Пожалуйста поясните наиболее выгодный вариант.

А также просьба объяснить ситуацию с оценкой. Если будет отменен налог на имущество, нужно ли будет делать оценку этого имущества? И какая оценка: БТИ или независимых экспертов, применяется при исчислении налога на имущество.

Заранее огромное спасибо! Надежда только на Вас, т.к. в нотариальных конторах такие вопросы вообще невозможно обсуждать. А эти вопросы беспокоят многих.

Успехов в Вашем нелегком труде!

Прошу дать ответ на следующий вопрос: На каком счете бухгалтерского учета следует отражать начисленный налог на имущество на 20 либо на 91.2? Заранее благодарю. Любовь Николаевна.

Добрый вечер! Прошу дать разъяснение. В 2015 году по договору купли продажи было приобретено имущество общей стоимостью 20000000 рублей в том числе НДС. передача имущества по акту произведена в начале 2016 года, согласно акта приема передачи. За первый квартал был произведен расчет налога на имущество со стоимости имущества 16949152,54 рублей. (без учета НДС) Амортизация по данному имуществу не начислялась весь период. В январе 2018 года было заключено дополнительное соглашение о том что, стоимость имущества по договору составляет 5900000 рублей в том числе НДС. оплата дополнительного соглашения произведена полностью. Имеем ли мы право производить расчет на имущество с уточненной суммы т.е с 5000000 рублей без учета НДС, и произвести корректировку налога на имущество за период с 2016 по 2017 год. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение