Вопрос об остановке начисления процентов за неуплату кредита при выполнении регулярных платежей

• г. Орёл

Я долго не платила за кредит. Я брала карту. У меня капают проценты. Я недавно внесла ежемесячный минимальный платежь. Вопрос остановят ли зачислять проценты за неуплату если я буду платить как положено. Или будут бежать большой процент пока я не пагашу весь долг кредита?

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.