Вопрос об остановке начисления процентов за неуплату кредита при выполнении регулярных платежей

• г. Орёл

Я долго не платила за кредит. Я брала карту. У меня капают проценты. Я недавно внесла ежемесячный минимальный платежь. Вопрос остановят ли зачислять проценты за неуплату если я буду платить как положено. Или будут бежать большой процент пока я не пагашу весь долг кредита?

Ответы на вопрос (1):

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос к вам. Почти три года назад брала кредит в Ренессанс банке платила исправно. Четыре месяца назад потеряла работу и перестала платить кредит, в данный момент я работаю но заработная плата мне не позволяет платить кредит так как ежемесячный платеж 10500, а зарплата 9800. Банк звонит каждый день чуть ли не с угрозами, проценты капают каждый день долг возрос в два раза. Скажите пожалуйста могу ли я со своей стороны подать в суд что бы суд отменил штрафные проценты, страховку которую банк навязал при оформление кредита и выплачивать остаток долга по кредиту меньшими платежами.

У меня потребительский кредит. Сейчас нет возможности платить полностью ежемесячный платеж. Я слышала, что можно написать заявление и платить только проценты, а основной долг позже? На какое время дается отсрочка основного платежа и не повлечет ли это еще большие проценты по кредиту или увеличение основного долга?

Брал кредит на приобретение квартиры в сбербанке (дифф. Платежи). Сейчас хочу досрочно погасить кредит, смущает что в договоре есть формулировка о том, что можно погасить только основной долг кредита, а проценты якобы надо будет продолжать платить, однако как можно платить проценты по кредиту если ты погасил основной долг (на что они будут накручиваться). Прошу пояснить более поконкретней этот момент. С уважением, Владимир.

Доброе утро у меня вопрос после оформления реструктуризированного кредита сумма увеличена вдвое ежемесячный платеж непосилен как по суду будут взыскивать долг основную сумму долга =проценты или сумму долга можно ли расторгнуть договор.

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Взяли кредитную карту, так получилось, что сейчас 2 кредита и две кредитных карты. Платить по кредитам не могу, а если пополняет туда маленькую сумму, то банк списывает большой процент, а потом долг. Подскажите, можно ли как-то не платить проценты по кредитке, или как то рефинансировать задолженность?

Я брала мелкий кредит в ваши деньги, попала под сокращение и у меня нет возможности оплатить кредит даже оплатить проценты. Мой долг якобы продали коллекторскому агенству ПРИМОКОЛЕКТ От туда постоянно звонки. Что бы я срочно оплатила им долг по кредиту если не оплачу будут расти проценты. У меня такой вопрос-если долг продали коллекторам могут ли у меня расти проценты по кредиту. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад был на карте кредит, сожитель украл. Платила как могла, сумма кридита 60000 рублей. Сократили на работе, пошла в дикрет, наступили плохие времена, банк всё это время молчал, только недавно стали звонить коллекторы, долг уже очень большой около 500000 рублей. Мне посоветовали платить ежемесячный платёж сколько могу, на основной долг и проценты с заявлением, выплатить основной долг и проценты, и попросить у банка о закрытии кредита, но естественно банк откажет, так как есть штрафные пени и прочие. Тогда подать в суд мне. подскажите пожалуйста это возможно, как это будет выглядеть всё.

Мама брала кредит в хоум кредите 100000 т. р 40000 т.р внесла сразу и 2 года платила как ежемесячный платеж 3300 т. р. пенсия у нее 6000 т. р. снимает жилье платит 3000 и в сбербанке долг платит 2000 т. р. может ли она попрасить банк на реконструкцию? Взят кредит до 2017 года. Или не платить и дождаться когда подадут в суд а там попрасить суд что бы пересчитали проценты по долгу и установили платеж в минимальном размере т.е по исходя из моих доходов.

Есть большой долг. После аварии. Надо выплачивать жертве. В течение года не выплачивался. Был взят кредит. Недавно, сделав очередной платеж по кредиту, деньги ушли приставам на этот долг. Теперь деньги будут уходить к приставам? Но тогда кредит не будет гаситься. И будут идти проценты. Законны ли действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение