Вопрос о процедуре освобождения по закону об амнистии для осужденных по ст. 161 часть 2

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Мой сын находится в сизо, осужден по ст. 161 часть 2, на днях выходит закон об амнистии и мы вроде как под нее попадаем.. Скажите пожалуйста, как только выйдет закон, что должен сделать мой сын, написать какое-то заявление? И какое должно быть содержание? Либо все, кто попадает под амнистию выходят автоматически, и писать ничего не надо?! Заранее благодарю Вас за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Ничего писать не нужно. Документы будут готовить администрация колонии.