Как переоформить пособие по уходу за ребенком с отца на мать.

• г. Сургут
Ответы на вопрос (1):

Обратиться в органы соцзащиты с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли переоформить пособие по уходу за ребенком на отца, если мать уже получает пособие? При этом мать не собирается выходить на работу?

Как можно переоформить пособие по уходу за ребенком на отца если ребенок второй но мамы разные и у мамы ребенок второй но отцы разные совместный ребенок первый но у каждого из родителей уже имеется по одному ребенку можно ли переоформить пособие по уходу на отца как на второго ребенка?

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Мать официально безработная. Отец сотрудник росгвардии. Можно ли отцу оформить на работе пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работать с условием неполного рабочего дня одновременно? Фактически уход за ребёнком будет осуществлять мать ребёнка. А у отца ненормированный график.

Отец может взять отпуск по уходу за ребенком без получения ежемесячного пособия? Мать является студентом, в отпуске по уходу не находится, получает пособие. И может отец позже переоформить на себя пособие?

Могу ли я переоформить пособие по уходу за ребенком инвалидом на отца?

Может ли отец получить пособие по уходу за ребенком на работе, если мать находится в отпуске по уходу и уже получает пособие, но собирается выйти на работу и отказаться от него в пользу получения пособия на работе отца? Как влияет полный и неполный рабочий день матери на пособие отца? Что делать, если отдел кадров отца отвечает: Выдача пособия не возможна, т.к. мать его уже получала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить детские пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на мать, если ребенок прописан у отца (отец официально работает, на него не оформляют пособие)?

Здраствуйте. Как переоформить пособие поуходу до трёх лет за ребёнком если отец уволился с работы и работает не официально. В соцзащите упераються на закон о предоставлении пособия только работающим отцам.

При рождении сына оформили пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на отца. Теперь возникла необходимость переоформить на мать. Возможно ли это? И что необходимо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение