Что ожидать после суда по взысканию задолженности по кредиту - выдача документов, вызов приставов, исполнительный лист на работу и меры взыскания

• г. Клин

Был суд по взысканию задолженности по кредиту. Документов никаких не выдали, сказали исковое заключение направят в банк. Что теперь мне ждать? Когда банк направит его приставам и меня вызовут? Или все делается в одностороннем порядке? Направят исполнительный лист на работу? В суде не озвучивали о 50% с зп,просто о взыскании суммы.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд за Решением.

Спросить
Пожаловаться

Прошу разьяснить. Банк подал в суд о взыскании задолжности по кредиту. Суд прошел в упрощенном порядке. Мне присудили всю сумму задолжности. Когда можно написать заявление о рассрочке? Нужно ли ждать когда дело направят приставам или это нужно делать сейчас, пока оно не вступило в законную силу?

В 2005 году банком получен исполнительный лист о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист приставам подавать на исполнение не стал. По договору ипотеки задолженность гасилась ипотека. Есть справка о том, что что пред банком просроченной задолженности не имею. В 2021 году банк отправил исполнительный лист приставам о взыскании задолженности и обращения взыскания на заложенное имущество., спустя шесть лет. Пристав возбудил исполнительное производство, мотивируя это тем, что задолженность по исполнительному листу погашалась частично, поэтому срок предъявления исполнительного листа прервался и не истек. Сейчас направлено в суд административное исковое заявление о признании действия пристава незаконными. Есть ли шанс обжаловать, на что ссылаться в суде? Злоупотребляет ли банк?

Судебным приставам предъявлен исполнительный лист о взыскании с меня задолженности по кредиту. Возбуждено производство. Взыскание суммы долга и плюсом исполнительский сбор. Частично производились удержания из заработной платы. Лишилась работы. Полагаю, что исполнительный лист вернулся приставам. Если я погашу задолженность в банке, сумма сбора пересчитается? Уменьшится ли она?

На работу пришёл исполнительный лист о взыскании задолженности (был просроченный кредит). По исполнительному листу все было выплачено. Сейчас приставам пришёл повторный исполнительный лист на ту же сумму. Приехали в банк, нам сказали, что остались проценты 25000. Мол по решению суда сумма была фиксированная, но без расторжения договора, и за то время, что выплачивался кредит по исполнительному листу, банк начислял проценты. Законно ли?

Физическим лицом ранее был получен кредит в Сбербанке, кредит своевременно не был возвращен, банк подал иск о взыскании долга с физ. лица, суд иск удовлетворил, банк направил приставам исполнительный лист, приставы провели необходимые мероприятия по взысканию долга, по окончании которых банку был возвращен исполнительный лист по основанию отсутствия возможности взыскать деньги с должника, банком исполнительный лист принят без оспариваний и жалоб на действия приставов. Спустя некоторое время должник открывает в данном банке счет (карту), кладет незначительную сумму, которую банк списывает в одностороннем порядке в счет погашения этого самого долга. Имеет ли право банк списывать деньги на погашение долга по кредиту, по которому имело место вынесенное судебное решение, работа приставов по взысканию и принятие банком возвращенного исполнительного листа в связи с закрытием исполнительного производства? Спасибо.

В 2015 году был суд о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Исполнительный лист от 23.11.2015 года, банк к судебным приставам не обращался. Взял исполнительный лист 07.09.2021 и пристав обратил взыскание на заложенное имущество. Есть ли срок давности для педъявления.

Здравствуйте. Взял кредит, сильно просрочил. Суд выдал исполнительный лист на взыскание с меня суммы. До обращения банка приставам я всю сумму заплатил и получил от банка справку что задолжности больше не имею. Через 3 месяца представитель банка обратился к приставам с исполнительным листом о взыскании задолжности и те арестовали зарплатную карту и начали списывать с неё деньги, в банке утверждают что долга нет и выдали новую справку. Я её принес к присттавам, но те потребовали с меня довереность на сотрудника банка который выдавал эту справку, и что он может её выдавать от лица банка. Что мне дальше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в суд о взыскании суммы задолженности по договору. Суд принял заявление в порядке упрощённом производства. Что нужно затребовать от суда чтобы был исполнительный лист и когда ждать результаты от суда?

Взял в банке кредит. Выплачивать не смог. Банк подал в суд на взыскание всей суммы задолженности. Исполнительный лист банк отдал приставам. В настоящее время исполнительный лист находится у приставов а банк шлет СМС просьбой внести минимальный платеж в сумме превышающий сумму по исполнительному листу и общая сумма задолженности выросла, по версии банка, в два раза по отношению к решению суда. Законно ли начисление банком процентов и штрафов после возбуждения исполнительного производства? Если банк взыскивает через суд всю сумму задолженности, включая штрафы и проценты, означает ли это что договор расторгнут?

Суд удовлетворил требования банка о взыскании задолженности по кредитному договору, решение будет обжаловаться. Но вопрос в следующем, при получении исполнительного листа банк направит его приставам или по месту работу. Если приставам возможно ли с ними договориться о фиксированной суммы списания денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение