Кто может претендовать на оставшуюся часть имущества при наличии только племянницы наследницы?

• г. Москва

По завещанию наследнику отписана только часть имущества. Кто может претендовать на оставшуюся часть? Наследников первой очереди нет, среди наследников второй очереди - две сестры пенсионного возраста. Наследница по завещанию - племянница.

Ответы на вопрос (2):

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей.

Не завещанная часть имущества делится между наследниками по закону в равных долях. Поскольку наследников первой очереди нет,наследниками по закону второй очереди будут сестры наследодателя.