Как решить проблему задолженности перед РосДеньги после увольнения?

• г. Краснодар

Два месяца на зад взял деньги в долг в РосДеньги на сумму 5000 рублей, через месяц попал под сокращение, но смог частично погасить процент в размере 3000 рублей, ещё через месяц РосДеньги написал мне сообщение что если я не заплачу деньги в течении 3 дней, то они передадут дело в суд, а я могу только через неделю погасить процент, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.