Что грозит 16-летнему сыну после наркотеста в техникуме? Каким образом помочь?

• г. Вельск

Моему сыну 16 лет. Он учится в техникуме на первом курсе. Дело в том, что 2 недели назад он с другом ровесником и двумя 18 летними пацанами сидели в гараже и пили пиво. Но 18-летние юноши предложили моему покурить якобы сигарету, но она оказалась с какими-то наркотическими веществами. Идя домой, соответственно их поймала полиция. До 2 часов ночи продержали там, выясняя причины. Я была не в курсе. Их допрашивали без присутствия родителей конечно, хотя не имели права. Взяли анализ, отослали в г.Архангельск. Скоро должны прийти ответы. Они подписали там все протокола. Вопрос - что грозит моему сыну? Что мне делать? Я узнала только сегодня. Он у меня очень хороший, всегда во всех олимпиадах участвует, ну вот так произошло. Помогите пожалуйста, очень прошу. В техникуме характеристику ему хорошую напишут.

Ответы на вопрос (1):

будет административный штраф. не смертельно