Бывший муж отказывается повысить алименты на ребенка - как узнать официальную зарплату и защитить права?

• г. Самара

Бывший муж выплачивает алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка (10 лет) в размере 2500 рублей. Денег катастрофически не хватает. Пыталась договориться мирно о повышении выплаты-не удалось. Знаю, что работает, но не знаю официально ли устроен и каков размер зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам она направят запрос в ПФР.

Вы или адвокат вправе ознакомиться с исполнительным производством у судебного пристава-исполнителя, если там есть - с ответом бухгалтерии предприятия о размере заработка.

Вы или адвокат вправе подать в суд иски об увеличении размера алиментов, о замене алиментов

с 1/4 доли заработка на алименты в твердой денежной сумме (например - в сумме больше,чем 2.5 тыс.руб., прожиточного минимума), при неполной и несвоевременной уплате - иск о взыскании неустойки по алиментам, иск о взыскании понесенных вами дополнительных расходов сверх уплаченной суммы

в 2.5 тыс.руб. (при их документальном подтверждении).

Если должник не работает,не платит алименты,

то по заявлению от Вас или адвоката пристав может определить размер долга из расчета средней месячной зарплаты по России ( около 30 тыс.руб.) в сумме ежемесячно примерно 7,5 тыс.руб.

Ваши расходы на адвоката за составление исков, участие в судебном заседании суд взыщет с должника. Вам необходима помощь адвоката?