Проблема поведения ученика в классе - Как реагировать и куда обратиться?

• г. Воронеж

В нашем классе проблема в одном ученике. Мало того что он постоянно бьёт детей и угрожает им расправой в виде заколю шилом, так теперь ещё и стал кидаться в учителей стульями! Постоянно срывает уроки. На жалобы учителей и родителей администрация школы не реагирует, подскажите куда обращаться? Это только 5 й класс (12 лет) что ожидать дальше страшно представить! Все разговоры с родителями этого мальчика ни к чему не приводят. Пожалуйста подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращаться нужно к инспектору по делам несовершеннолетних

Необходимо составить классом общее собрание и написать заявление с жалобой и поставить росписи. Пусть по мимо самих детей, которых он обижает и терроризирует участвуют их родители и учителя! и с Этой коллективной жалобой к участковому, чтобы этого нарушителя поставили на учет в комитете по несовершеннолетним!

представлении многих детская комната милиции (или, как теперь её принято называть, полиции) – это что-то вроде особого отдела, где занимаются делами несовершеннолетних преступников. На самом деле, деятельность этой комнаты направлена, скорее, на профилактику детских правонарушений. Хотя, разумеется, приходится иметь дело и непосредственно с правонарушителями. Чаще всего в детской комнате оказываются дети и подростки, задержанные за мелкое хулиганство, нарушения общественного правопорядка, кражи, а ещё именно сюда приводят детей, которых родители потеряли на улице.

Кстати, очень часто в детскую комнату для беседы приглашаются родители.

Работники детской комнаты милиции регулярно проводят беседы с детьми и подростками в учебных заведениях. Каждый работник детской комнаты – это, в обязательном порядке, профессиональный и опытный педагог. Его цель – не наказать провинившегося ребёнка, а создать для него нормальные условия для жизни и, если это необходимо, перевоспитания. Гостем детской комнаты может стать ребёнок или подросток в возрасте до семнадцати лет. Надолго ребят в комнату милиции не приводят – их могут продержать там лишь столько, сколько понадобится для того, чтобы оформить все необходимые документы и вызвать родителей или опекунов.

Работники детской комнаты находятся в тесном сотрудничестве с персоналом школ, детских садов, а также с общественностью. Большое количество добровольцев помогает сотрудникам, и среди них, кстати, довольно большой процент пенсионеров.

если миром не можете решить -обратитесь в полицию, в случае достаточных оснований его закроют в ЦВСНП (до 10 суток);

параллельно советую подать иск к родителям ребенка о возмещении морального вреда (коллективный иск тоже можно, как вариант);

последнее. можете согласовать позицию с директором о том что бы из школы его за систематические проступки отчислить