Мировой суд частично удовлетворил иск против ТСЖ и Цифрал-Сервис по поводу повреждения бытовой техники.

• г. Оренбург

В подъезде отгорел нулевой провод, сгорела бытовая техника. Подал в суд на ТСЖ. ТСЖ установила что стороной причинившей вред является компания, которая проводила видеонаблюдение (Цифрал-Сервис).

Мировой суд мой иск удовлетворил частично. Т.е. в исковом заявлении к ТСЖ отказал, а с Цифрал-Сервис взыскать стоимость ущерба.

Вопрос: можно обжаловать решение (я хочу взыскать с ТСЖ), если смысл в этом? Или резолютивная часть не изменится уже?

Ответы на вопрос (1):

Имеет смысл просто получить причитающееся с крупной (если не ошибаюсь, компания - федеральная, хотя тот ли это цифрал и какова его корпоративная структура - не знаю) компании и не портить отношения с соседями (ТСЖ - Ваши соседи же, если бы иск удовлетворили - Вы бы получили свои же деньги в некотором смысле (деньги жильцов дома, которые могли быть направленны на какие-то улучшения по Вашему же дому)).