МТС требует оплатить задолженность за интернет после 2,5 лет без использования услуги - есть ли это законно?

• г. Ржев

Сегодня пришёл счёт о задолженности за интернет от МТС, которым я не пользуюсь с сентября 2012 года. Разрывался ли договор, я уже и не помню - прошло 2 с половиной года. Система оплаты была авансовая. При неоплате за следующий месяц услуга блокируется. Имеют ли право МТС спустя такой срок что-то взыскивать с меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок исковой давности составляет три года. В течение этого срока вправе взыскать имеющуюся задолженность.