Упавшее дерево повредило дом одинокой мамы-инвалида с двумя детьми, но помощь от горсовета не нашлась

• г. Каменка-Днепровская

На дом упало дерево которое числится за горсоветом розвалило всю крышу и часть стен я одинокая мама инвалид с 2 детьми на данный момент жить негде снимаю квартиру куда я только не обращалась все отказуют в помощи.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд на Горсовет (администрацию), ст. 1064 ГК РФ, вред возмещает виновное лицо, нужен будет отчет о стоимости причиненного ущерба и доказательства нанесения вреда именно упавшим деревом.