Оплата за патент для иностранцев в юр. лице - является ли это подоходным налогом и как вернуть излишне уплаченный налог?

• г. Рязань

Является ли оплата за патент на работу для иностранцев у юр. лица оплатой подоходного налога? Ела - да, то как вернуть излишне уплаченный налог, если я являюсь налоговым резидентом (13% подоходный налог), не дожидаясь окончания налогового периода?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оплата за патент - это оплата за выданное Вам разрешение на работу на территории РФ.