Как опротестовать низкое начисление пенсии и увеличить ее размер в связи с некорректным коэффициентом начисления пенсий в 2000/2001 году

• г. Ижевск

Коэффициент по зарплате при начислении пенсии за 2000/2001 г. получился 5,3. А пенсию насчитали с коэфф. 1,2 Можно ли как-то опротестовать это решение и насколько можно повысить пенсию? В Советские времена зарплата была высокая и в РФ тоже вся з/п была белая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Юрий Евгеньевич, нет опротестовать не сможете, так как 1,2 это максимальный коэффициент по заработной плате, повышенное отношение по заработной плате применяется только для работающих в северных регионах, статья 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".