Как получить амнистию и восстановить лишенные права в случае осуждения по статье 264 ч.3?

• г. Бугульма

Я осужден по статье 264 ч 3 на 2 года условно с лишением прав на 2 года. Попадаю под амнистию в честь 9 мая. что нужно сделать, чтобы меня амнистировали и отдали права?

Ответы на вопрос (5):

ВУ не отдадут. А ч. 3 ст. 264 УК РФ попала под амнистию.

Лишение прав является дополнительным наказанием к уголовной ответственности, почему не отдадут? меня же лишили не в административной плоскости.

Вы освобождены от наказания,т.е. и от дополнительного также, об этом говорится в Постановлении о применении амнистии,что

освобождение от дополнительного наказания, возлагается на органы и учреждения ,рассматривающие вопрос об освобождении от основного наказания

Впервые осужден, на иждивение маленький ребенок.

п.3 Постановления- освободить от наказания осуждённых до 5 лет включительно,совершивших преступления по неосторожности