Обнаружил ограничение на регистрационные действия и высокую задолженность - Как разобраться с автомобильными штрафами и долгом?

• г. Москва

У ситуация такая! Захотел проверить через сайт ГИБДД штрафы, а заодно и по VIN «Историю автомобиля» (чисто из любопытства). Выяснилось, что на мой автомобиль стоит «ограничение на регистрационные действия». Зашёл на сайт «УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ», и обнаружил, что по решению МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА у меня задолженность 2 155 160 руб. 00 коп. Я чуть со стула не упал, плохо даже стало. Ни какие повестки в СУД мне никогда не приходили.

Да, ранее брал автокредит в 2010 г. (480 000 на 5 лет), исправно платил 3 года. Затем, когда пришёл оплачивать очередной платёж, мне в банке сказали, что им я ничего не должен, а должен теперь другому банку. Ну, думаю, подожду уведомление из другого банка, что теперь я их кредитор, и какую сумму должен. Ни звонков, ни писем от нового банка нет (старого тоже). Но я и решил тогда не платить. А теперь узнаю, что мой долг составляет 2 155 160 руб. 00 коп Что мне делать? Я просто в шоке...

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо точно определить какой суд принял решение. Ознакомиться с материалами дела. Особенно в части Вашего извещения о датах судебных заседаний. Получить решение суди и обжаловать его. при этом придется восстанавливать срок на подачу жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! А ведь согласно статьи 385 ГК РФ должник вправе не платить, пока кредитор не подтвердит документами, которые будут являться основанием передачи (покупки) моего долга. А у меня этих документов нет, я их не получал.

И что означает придется восстанавливать срок на подачу жалобы?

Спросить
Пожаловаться

Верно! Придется восстанавливать. И в суде уже объяснять, в том числе о то, о чем Вы сейчас пишите.

Спросить
Пожаловаться

Вам не надо было на самотек пускать этот важный момент, Вы же должны были понимать. что вы должны по кредиту тому ли банку или другому. Но должны, и проценты соответственно накручивались ежемесячно. Долг не куда бы не делся. Берите решение суда, восстанавливайте срок для подачи апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

А как мне определить какой суд принял решение, и где мне восстанавливайте срок для подачи апелляционной жалобы ? Какие у меня шансы, что после подачи апелляционной жалобы, мне просто оставят ту сумму долга, которую я не доплатил? Или придётся всю жизнь выплачивать этот долг?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.Обратитесь к приставу, он обязан вам выдать постановление о возбуждении исполнительного производства, так же вы вправе ознакомиться с материалами дела.Там есть исполнительный лист в котором указано, какой суд вынес данное решение. А еще можете посмотреть по какому адресу ваш суд и на сайте посмотреть кто судья

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Автомобиль был куплен в автокредит, находился в залоге у банка. Банк обратился в суд на досрочное гашение кредита, после решения суда исполнительный лист был направлен судебным приставам. Одновременно с этим, банк предложил реализовать автомобиль через банк. Мы нашли покупателя, который внес сумму долга в кассу банка, имеется чек на имя покупателя и справка о закрытии долга в данном банке. Судебным приставам отправлены банком отзыв исполнительного листа в связи с продажей залогового автомобиля/ договор купли-продажи между мной и покупателем, внесшим деньги в кассу банка, который получил от банка ПТС на автомобиль/,также заявление банка о снятии всех ограничений с данного автомобиля. Решение суда о снятии всех ограничений с данного автомобиля в связи с продажей автомобиля залогодержателем/банком/.В службе СП находятся и другие истолнительные производства и ограничения на этот же автомобиль. Ограничения на проданный автомобиль СП не снимаются, не взирая на ходатайство банка, решения суда о снятии всех ограничений, ссылаясь на другие исполнительные производства. Правомочны ли действия Судебных приставов, как поступить покупателю авто?

Брал кредит в банке не смог вовремя оплачивать, банк подал в суд, сайт Госуслуги прислал сообщение о сумме которую должен 1,5 - 2 года тому назад оплатил, сумма долга на сайте висела, сказали такое бывает нужно подождать, действительно через какое то время сумма исчезла, в банке сказали что задолженности больше нет, 2 месяца назад позвонили и сказали о том что я по прежнему должен, что банк продал мой долг и арестовал 50% моей зар. платы, на сайте Госуслуг сумма долга значительно выросла.

В банке в котором брал кредит сказали что никакие мои долги не продавали и ничего я не должен. Карты и счета в банках не арестованы.

Пристав прислал письмо о том что банк в лице другого банка правоприемника обратился в суд и теперь я должен оплачивать другому банку. Я один из лучших специалистов техник, но не юрист.

Подскажите пожалуйста это законно?

Вопрос такой. Я брал автокредит через банк, сначала я исправно оплачивал ежемесячный платёж затем пошли просрочки платежей ну а потом я вовсе не смог оплачивать, банк обратился в суд с заявлением наложить арест на автомобиль. В общем суд вынес решение автомобиль продать на торгах через судебных приставов вырученую суму обратить в польузу банка. Сумма кредита составляла.420000. тысяч рублей. По решению суда я должен банку 370000. тысяч рублей и проценты 45000. рублей. Но а ка же сумма что я всё таки оплатил в размере 195000. тысяч рублей.

Я купила автомобиль. При попытке поставить его на учет, выяснилось, что на него наложены ограничения регистрационных действий. Бывший владелец мне об этом ничего не сказал. Стала разбираться. И выяснилось следующее. В 2011 году судебным приставом было наложено ограничение регистрационных действий, по обращению банка. Машина заложена в банк. Но на сегодняшний день, срок исковой давности по данному кредиту истек, так как банк не может с 2010 года связаться с бывшим владельцем автомобиля. Могу ли я на основании истекшего срока исковой давности по кредиту, снять ограничение на регистрационные действия? Если да, то каким образом это можно сделать. Заранее благодарна.

В 2006 г. у меня были две карты банка Русский стандарт. Я ими пользовался. Погасил долги. В 2008 г. взял в банке справку, что банку ничего не должен. На днях на портал госуслуг мне пришло уведомление от приставов, что я должен энную сумму рублей по решению суда от декабря 2021 г. Меня в суд даже ниразу не вызывали. Я в шоке. Что делать? А сегодня уже прислали уведомление о запрете на регистрационные действия по автомобилю.

У меня имеется задолженность в банке, банк сегодня в телефоном режиме сообщил что был суд по решению которого я должна некую сумму банку и что через пару дней придут судебные приставы описывать мое имущество, но не единого письма из банка получено небыло повестка также не приходила и решение суда я тоже не видела, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, брал автокредит в 2011 году, полтора года платил исправно, после потери работы перестал платить, банк подал в суд, суд постановил выплатить сумму со штрафами, платить нечем, автомобиль был продан, ПТС авто лежит в залоге у банка. Судебные приставы с меня ничего не взыскали, т.к. особо нечего. Наступила тишина, никто пока не беспокоит. У меня вопрос, подпадают ли мои действия под какую нибудь реальную статью УПК как мне угрожали представители банка?

Ситуация такая. В 2017 году супруг взял автокредит. Пока была хорошая и стабильная финансовая ситуация, мы платили вовремя. Потом сложилось так, что стало нечем оплачивать автокредит. Также супруг взял кредитную карту и кредит наличными в другом банке, не в том, где был автокредит.

Банк, где была взята кредитная карта и кредит наличными подал в суд, суд удовлетворил его требования и так как у супруга ничего больше нет кроме кредитного автомобиля, то суд вынес решение арестовать данный автомобиль.

Сегодня к нам домой приехали судебный пристав и представитель банка с требованием изъятия автомобиля. Поставили автомобиль на стоянку банка и предложили переуступку в размере 10 процентов от суммы долга.

В связи с этим вопрос: может ли сторонний банк наложить арест на автомобиль, купленный в автокредит? И изъять его?

У меня такая ситуация, был взят кредит в связном, исправно платила, платила, и в 2016 году банка не стало пошла плотить очередной платёж и не смогла ни где заплатить, банк меня не оповестил что он передал мои документы другому банку. Я звонила и в интернете искала куда мне обратиться даже не знала какой банк перекупил карта, теперь спустя 4 года мне прислали уведомления от мировых судьях что я должна банку 150 тысяч, как быть в этой ситуации? Спасибо за понимание, и если не корректно поставлен вопрос извините.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение