Обнаружил ограничение на регистрационные действия и высокую задолженность - Как разобраться с автомобильными штрафами и долгом?

• г. Москва

У ситуация такая! Захотел проверить через сайт ГИБДД штрафы, а заодно и по VIN «Историю автомобиля» (чисто из любопытства). Выяснилось, что на мой автомобиль стоит «ограничение на регистрационные действия». Зашёл на сайт «УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ», и обнаружил, что по решению МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА у меня задолженность 2 155 160 руб. 00 коп. Я чуть со стула не упал, плохо даже стало. Ни какие повестки в СУД мне никогда не приходили.

Да, ранее брал автокредит в 2010 г. (480 000 на 5 лет), исправно платил 3 года. Затем, когда пришёл оплачивать очередной платёж, мне в банке сказали, что им я ничего не должен, а должен теперь другому банку. Ну, думаю, подожду уведомление из другого банка, что теперь я их кредитор, и какую сумму должен. Ни звонков, ни писем от нового банка нет (старого тоже). Но я и решил тогда не платить. А теперь узнаю, что мой долг составляет 2 155 160 руб. 00 коп Что мне делать? Я просто в шоке...

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо точно определить какой суд принял решение. Ознакомиться с материалами дела. Особенно в части Вашего извещения о датах судебных заседаний. Получить решение суди и обжаловать его. при этом придется восстанавливать срок на подачу жалобы.

Добрый вечер! А ведь согласно статьи 385 ГК РФ должник вправе не платить, пока кредитор не подтвердит документами, которые будут являться основанием передачи (покупки) моего долга. А у меня этих документов нет, я их не получал.

И что означает придется восстанавливать срок на подачу жалобы?

Верно! Придется восстанавливать. И в суде уже объяснять, в том числе о то, о чем Вы сейчас пишите.

Вам не надо было на самотек пускать этот важный момент, Вы же должны были понимать. что вы должны по кредиту тому ли банку или другому. Но должны, и проценты соответственно накручивались ежемесячно. Долг не куда бы не делся. Берите решение суда, восстанавливайте срок для подачи апелляционной жалобы.

А как мне определить какой суд принял решение, и где мне восстанавливайте срок для подачи апелляционной жалобы ? Какие у меня шансы, что после подачи апелляционной жалобы, мне просто оставят ту сумму долга, которую я не доплатил? Или придётся всю жизнь выплачивать этот долг?

Добрый вечер.Обратитесь к приставу, он обязан вам выдать постановление о возбуждении исполнительного производства, так же вы вправе ознакомиться с материалами дела.Там есть исполнительный лист в котором указано, какой суд вынес данное решение. А еще можете посмотреть по какому адресу ваш суд и на сайте посмотреть кто судья